Предлагаем из наличия и под заказ титановые листы ВТ1-0 в ассортименте производство РФ ВСМПО-АВИСМА. Данные материалы поставляется с сертификатом качества.

Наше предприятие предлагает к поставке алюминиевые листы в ассортименте из сплава 1163АТ и 1163АМ. Товар в наличии на складе в Москве, поставка в короткие сроки. Ассортимент уточняйте у менеджера.

12.08.2013 У российского рынка потребления алюминия огромный потенциал

 

Для Русала внутренний рынок остается приоритетным
У российского рынка потребления алюминия огромный потенциал, но сложившаяся ситуация не позволяет его реализовать в полной мере. Об это заявил генеральный директор Русала Олек Дерипаска. На потреблении алюминия сказались текущие проблемы российской экономики. Основными потребителями алюминия в нашей стране являются автопромы, прокат, кабельная промышленность, черная металлургия и экструзия. В сравнении с I полугодием 2012 года, в I полугодие 2013 года показатели потребления алюминия в России уменьшились на 12 % и составили 302 тыс. т. Причем такое падение зафиксировано практически во всех сегментах.

Также, по словам Олега Дерипаска коренного перелома в конъюнктуре пока ждать не стоит. Это связано с тем, что большинство производителей алюминийсодержащей продукции полностью зависят от бюджетного финансирования. Более того, наблюдается ситуации высокой конкуренции со стороны импортных производителей. Еще генеральный директор Русала Олек Дерипаска отметил, что значимую роль играют и общие факторы, а именно высокая стоимость заемного капитала и рост тарифов естественных монополий. Разумеется, это все не дает полноценно развиваться внутреннему рынку алюминия. Соответственно, позволяет говорить о том, что рынок потребления алюминия в Российской Федерации находится в долгосрочном кризисе.


Вернуться к списку