Предлагаем из наличия и под заказ титановые листы ВТ1-0 в ассортименте производство РФ ВСМПО-АВИСМА. Данные материалы поставляется с сертификатом качества.

Наше предприятие предлагает к поставке алюминиевые листы в ассортименте из сплава 1163АТ и 1163АМ. Товар в наличии на складе в Москве, поставка в короткие сроки. Ассортимент уточняйте у менеджера.

29.11.2013 САЗ произвел рекордное количество сплавов

САЗ произвел рекордное количество сплавов

САЗ (Саяногорский алюминиевый завод), который входит в состав Русала, в январе-августе текущего года выпустил 258, 9 тыс т алюминиевых сплавов, благодаря чему и вышел на рекордный уровень их производства - 81,3% от всей выпускаемой продукции завода.

За такой же период прошлого 2012 года было выпущено 240,3 тыс. т сплавов. Таким образом, по итогам 8 месяцев 2013 года рост алюминиевых сплавов составил 18,6 тыс. т.
Такому стремительному росту производимых заводом сплавов способствует именно модернизация литейного производства САЗа, а в частности оснащение его современным оборудованием. На данные цели компания инвестирует около 300 млн руб.
По словам управляющего директора САЗа, Антона Савченко, в дальнейшем также планируется проведение модернизации всего литейного комплекса, включая линии упаковки, резки и маркировки плоских слитков. Так как цены на алюминий стабильно невысокие (меее $1,800 тыс) и даже при условии роста тарифов на электроэнергию, материалы и сырье, металлурги САЗа профессионально компенсируют выпадающую прибыль снижением затрат и увеличением объема производимых сплавов.
Цель САЗа – вывести завод на 100% выпуск сплавов.Более того, на данный момент в литейном производстве успешно реализуется проект по повышению качества плоских слитков, которые используются для изготовления фольги, специальных литографических платин и анодирования.

Вернуться к списку